068-0773446
073-3294539
063-850-16-09
Время работы с 8-00 до 18-00 ежедневно

Секреты эффективной стирки ковров в домашних условиях

Секреты эффективной стирки ковров в домашних условиях

Многие современные семьи родом из 90-х и наверняка помнят моду на ковры. Мягкий предмет декора служил не только для напольного покрытия. Им также украшали стены. Ковры в то время были предметом гордости и признаком достатка в доме. В те времена ещё не было услуги чистка ковров с вывозом и хозяева сами ухаживали за мягкими напольными покрытиями. Главными врагами чистоты, как и сейчас, были пролитое вино, кровь, жвачка, шоколад, подсолнечное масло, краска, уксус и так далее. Как бороться с такими пятнами и станет ли палас вновь чистым?

Жирные пятна

Такие пятна не легко будет вывести и вам очень повезет, если масло ещё не успело впитаться в ткань. В этом случае следует взять поваренную соль и втереть в пятно. Соль вберет в себя излишний жир и "дело в шляпе". Если же пятно застарелое, ситуацию спасет хозяйственное мыло или средство для мытья посуды. Просто смочите загрязнённую поверхность и протрите мылом с каплей средства.

Жвачка

Маленькие непоседы часто становятся причиной пятен, с которыми трудно справиться. Одно из таких - свежая жвачка. Не стоит огорчаться! Заморозьте её с помощью льда из морозильной камеры и она затвердеет. После этого её легко можно убрать.

Красное вино

Самые стойкие пятна на напольном покрытии остаются после весёлых праздников в виде красных клякс. Если среагировать быстро и залить его спиртом, то ваш ковер спасён. Для более давнего пятна: смочить водой и сверху засыпать солью. Через час соль стряхнуть.

Существует немало способов чистки ковров в домашних условиях. Главное - желание и немного терпения.

Уникальность ADVEGO - 100%